+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Абинском районе пройдет фестиваль народных умельцев

В Абинском районе пройдет фестиваль народных умельцев

с 15 по 17 июня 2018 года в Абинском районе на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детской школы искусств ст. Холмской» пройдет VII краевой фестиваль-конкурса коллективов и мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Народный умелец» посвященный 75 –летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

С каждым годом фестиваль набирает силы, опыт, размах. Он приобретает всю большую популярность среди мастеров, привлекаемых как местом проведения, так и соблюдением народных традиций, пропагандой истинно народного искусства.

Проект позволяет приобщиться к традиционным народным ремеслам, здесь можно посмотреть уникальные выставки-ярмарки: лоскутного шитья, народного костюма, ткачества, вышивки, плетения из соломки, лозы, талаша, традиционной народной куклы, игрушки из глины, керамики, бисера, а также приобрести необычные сувениры.

По мнению гостей фестиваля, уникальность данного мероприятия в том, что приглашаются лучшие специалисты по традиционной народной культуре Кубани и народному творчеству из России, ближнего зарубежья, создаются условия для их творческого общения, в неформальной, свободной обстановке, что еще больше способствует возникновению творческих идей у участников фестиваля.

Программа фестиваля разнообразна и интересна – конкурсы, мастер-классы, выставки-продажи, ярмарка изделий народных промыслов, которые будут сопровождаться народными песнями, танцами, играми. На площади Холмского культурно-досугового центра, всех гостей будут встречать кубанские курени, где хозяйки угостят блюдами традиционной кухни – все это создаст атмосферу разноцветного народного праздника, где можно прикоснуться к истокам, своими руками попробовать создать то, что делали наши далекие прадеды и деды во имя жизни на Земле!

Приглашаем всех любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства на Фестиваль «Народный умелец»!

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!