+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Председателем Законодательного Собрания Краснодарского края ...

Председателем Законодательного Собрания Краснодарского края избран Ю.А. Бурлачко

Начала работу первая сессия Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. В работе сессии принял участие глава администрации края В.И. Кондратьев, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. В адрес сессии с пожеланием конструктивной работы пришла телеграмма от председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко.


Первое пленарное заседание открыл председатель краевой избирательной комиссии А.Д. Черненко. Он сообщил, что в результате прошедших на Кубани выборов в Законодательное Собрание избраны 70 депутатов: 35 депутатов – по одномандатным округам и 35 – по партийным спискам. Депутатами Законодательного Собрания стали 62 представителя ВПП "Единая Россия", по три депутата в новом составе краевого парламента от КПРФ и ЛДПР. В парламенте образованы фракции трех политических партий: "Единая Россия" (63 депутата), КПРФ (3 депутата) и ЛДПР (3 депутата). В составе парламента семь женщин. Средний возраст избранных депутатов – 49 лет.

Из депутатов Законодательного Собрания пятого созыва в новый состав парламента вошли 36 народных избранников. Депутатом всех шести созывов Законодательного Собрания является В.А. Бекетов. Ещё один депутат – И.П. Артеменко – был депутатом пяти созывов. Четверо депутатов избраны в четвертый раз.

Депутатов поздравил с избранием глава администрации края В.И. Кондратьев.

– Вы стали депутатами в честной и открытой борьбе. За вас проголосовал народ, жители Краснодарского края, – сказал В.И. Кондратьев. – Сохраняется преемственность, депутаты прежнего созыва проводили колоссальную работу. Надо ценить и пользоваться опытом прежних созывов. Теперь нужно собрать волю в кулак, надо понимать, что на ваши плечи легла огромная ответственность за судьбу края. Главное – сохранять стабильность в нашем крае, улучшать экономику и жизнь людей.

Импортозамещение, модернизация производства, развитие промышленности, совершенствование правового поля для инвесторов, – это приоритеты, о которых сказал глава администрации края.

– Председателем Законодательного Собрания должен быть человек конструктивный, который уже смог выстроить отношения с представителями партий, бизнеса, который созидает, – отметил В.И. Кондратьев и предложил депутатам кандидатуру Ю.А. Бурлачко. Эта инициатива была поддержана фракцией партии "Единая Россия". В бюллетени для тайного голосования была внесена кандидатура Ю.А. Бурлачко. Депутаты единогласно проголосовали за Юрия Александровича Бурлачко.

– Убежден, что смогу оправдать столь высокий кредит доверия, – сказал после избрания Ю.А. Бурлачко. – Вместе мы внесем свою лепту в дело развития родной Кубани.


Юрий Александрович Бурлачко родился 8 января 1961 года. Он имеет два высших образования: окончил Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности "гидромелиорация" и Кубанский государственный университет по специальности "юриспруденция".

С 1995 по 2002 год Ю.А. Бурлачко занимал должность заместителя председателя избирательной комиссии Краснодарского края, был членом избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса. При его участии был разработан закон "Об избирательной комиссии Краснодарского края", сформирована система избирательных комиссий Кубани. В 2002 – 2010 годы Юрий Александрович работал на руководящих должностях в администрации края. С 2010 по 2015 год был председателем избирательной комиссии Краснодарского края. С 2015 года работал в должности заместителя главы администрации Краснодарского края по вопросам внутренней политики.


Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края


Понравилась новость?
Поделись с друзьями!