+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Строительство объездной дороги в Крыловском районе планируют...

Строительство объездной дороги в Крыловском районе планируют начать в 2018 году

Исполнение поручения губернатора обсудили в ходе встречи с активом муниципалитета.

Напомним, в сентябре прошлого года представители района обратились к главе края с просьбой оказать содействие в обустройстве объездной дороги станицы Октябрьской. Она необходима для движения грузового транспорта, который проходит через населенный пункт, создавая опасность для жителей.

Сегодня глава района Виталий Демиров доложил, что проектно-сметная документация на строительство новой дороги подготовлена и направлена на госэкспертизу.

– Мы предполагаем, что до конца года получим положительное заключение и подадим заявку в край на софинасирование работ на данном участке, – сообщил руководитель муниципалитета.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что в случае соблюдения сроков необходимые средства будут заложены в краевой бюджет.

Вице-губернатор Анна Минькова добавила, что в районе выполнены поручения главы края в социальной сфере. В станице Новосергеевской открыты офис врача общей практики и детский сад. На эти цели из регионального бюджета было выделено порядка 25 млн рублей.

Кроме того, в ходе совещания рассмотрели вопросы дальнейшего развития муниципалитета. Губернатор отметил, что за год район не смог покинуть группу территорий с низким уровнем развития и занимает 39 место в рейтинге. Для того чтобы изменить ситуацию необходимы новые точки роста. По мнению Вениамина Кондратьева, создавать производства следует в тех сферах, где район традиционно показывает динамику. Прежде всего, это сельскохозяйственная отрасль.

Как отметил Виталий Демиров, планируется строительство тепличного комбината по производству овощей, комплекса по выращиванию грибов, молочно-товарной фермы на 200 голов и т.д. Всего в работе семь инвестпроектов. Губернатор подчеркнул, что их реализация должна быть на личном контроле руководителя района.

– Эти проекты имеют стратегическое значение: в них вкладываются инвесторы, которые готовы платить налоги в местный бюджет и создавать рабочие места, – подытожил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




Понравилась новость?
Поделись с друзьями!