

На торжественном открытии присутствовал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.
– В туристско-информационном центре будет представлена полная информация о различных направлениях отдыха и туризма во всем крае. Это и санаторно-курортное лечение, и пляжный отдых, и сельский туризм, и активные туристские маршруты, и познавательные экскурсии, – подчеркнул Христофор Константиниди.
Глава министерства отметил, что Краснодар – это не только столица курортного края, это центр делового и спортивного туризма. По его словам, в городе действует более 20 современных конгресс-центров, работают отели под управлением ведущих мировых операторов. Значительная часть туристов прибывает на курорты Краснодарского края через столицу региона, где гости региона определяются с дальнейшим маршрутом.
Сотрудники центра говорят на трех иностранных языках и готовы к обслуживанию всех прибывающих в город туристов. Наличие подобных центров в российских регионах гарантирует дополнительный приток туристов и, соответственно, увеличивает мультипликативный экономический эффект смежных отраслей экономики, сообщили в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.
На сегодняшний день в Краснодарском крае работает еще 6 подобных туристско-информационных центров: два в Анапе, и по одному в Геленджике, Новороссийске, Ейском и Темрюкском районах.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделись с друзьями!