+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Тихорецке приступили к первому этапу реконструкции здания ...

В Тихорецке приступили к первому этапу реконструкции здания вокзала

В Тихорецке приступили к ремонту железнодорожной станции. Вокруг разрушенного здания уже возвели забор.

Сейчас строители работают над гидроизоляцией, восстанавливают перекрытия и кровлю. Чтобы все это простояло еще столетия, в фундамент вокзала закачали больше 500 т цемента.

«Технология по усилению фундамента достаточно новая. Сначала бурятся отверстия с определенным диаметром, на глубину 4-5 м. Вставляется инжектор металлический и через него под давлением закачивается специальный цементный раствор», — пояснил руководитель проекта капитального ремонта вокзала Тихорецка Максим Шевчук.

Первый этап реконструкции продлится до начала лета и будет стоить примерно 40 млн рублей. Затем приступят к отделочным работам.

Тихорецкий вокзал является памятником культуры. Его построили в конце XIX века. Железнодорожная станция стала одной из первых на Кубани, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».



Понравилась новость?
Поделись с друзьями!