

С 1 января 2017 года предоставление гостиничных услуг в регионе допускается только средствами размещения, прошедшими классификацию.
Такой срок установлен Федеральным законом в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка Конфедераций FIFA 2017.
Постановлением губернатора Вениамина Кондратьева в перечень территорий, на которые распространяется требование закона, включены все 44 муниципальных образования. Таким образом предоставление гостиничных услуг и услуг по временному размещению в регионе без свидетельства о присвоении категории не допускается.
– В настоящее время в Краснодарском крае классификацию прошли 4095 средств размещения. Это 83% от всех объектов, подлежащих классификации. «Звезды» на вывеске отеля – индикатор получения заявленного набора услуг и их качества, – отметил министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди.
Ознакомиться с тем, каким требованиям должны соответствовать средства размещения, получившие ту или иную категорию, можно на сайте краевого минтуризма.
В случае непредоставления услуг туристы могут обратиться в Роспотребнадзор для проведения проверок.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделись с друзьями!