
Мэр Новороссийска Владимир Синяговский в июле заявил, что в Южном районе города разобьют новый парк.
Он будет располагаться вокруг прудов, на которых сейчас проводят реконструкцию шлюзов, сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.
Планируется, что на этой территории сохранят все деревья, а также посадят новые. В парке проложат пешеходные дорожки, установят лавочки, оборудуют детские площадки. Пруды собираются очистить и запустить в них мальков рыб. Во время реконструкции рядом с прудами обнаружили родники. Их планируют облагородить и вывести в озера.
После утверждения плана проекта горожане смогут предложить свои услуги и поучаствовать в его создании. Название парку новороссийцы и мэрия выберут вместе — для этого проведут опрос или конкурс.
Поделись с друзьями!