+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Свыше 24 тысяч деревьев и кустарников высадили в муниципалит...

Свыше 24 тысяч деревьев и кустарников высадили в муниципалитетах края в рамках всекубанского двухмесячника по благоустройству территории

Промежуточные итоги работ по наведению санитарного порядка подвели на планерном совещании, которое провел Вениамин Кондратьев.

Согласно постановлению губернатора, всекубанский двухмесячник проводится с 1 марта по 22 апреля. Как отметил заместитель главы региона Андрей Алексеенко, за период до 25 марта по краю было высажено 10 тысяч деревьев, более 14 тысяч кустарников, свыше 30 тысяч кв. метров цветников и засеяно почти 55 тысяч кв. метров газонов.

Кроме того, в рамках акции от мусора уже очищено почти четыре млн кв. метров площадей парков, скверов и кладбищ. В надлежащее состояние приведено более трех тысяч км кубанских дорог, ликвидировано 2 240 стихийных свалок.

По словам Вениамина Кондратьева, проблем стихийных свалок можно избежать, если в муниципалитетах на должном уровне будет организована работа по сбору мусора, а вдоль оживленных трасс в высокий курортный сезон будут установлены мусорные баки.

Андрей Алексеенко добавил, что большая часть работ по наведению санитарного порядка во многих районах края сейчас проводится силами коммунальных служб. Задача глав муниципалитетов, подчеркнул глава региона, организовать жителей для активного участия во всекубанском двухмесячнике. Итоги работы, которые подведет специальная комиссия, губернатор обещал проверить лично.

– Поедем в те районы, которые займут первые места с конца. Если глава муниципалитета не может навести порядок на территории, о каком порядке в экономике может идти речь? Субботник не должен быть бременем отработки, он должен стать праздником. Чтобы вышли и навели порядок, не потому что всем разнарядку дали, а для того, чтобы в городах и станицах, в которых сами живем, было чисто, аккуратно, как всегда было на Кубани, – акцентировал Вениамин Кондратьев.


Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!