
На их строительство и оснащение из краевого бюджета было выделено 57,7 млн. рублей.
Гулькевичский реабилитационный центр уже более 13 лет оказывает помощь детям-инвалидам со всего края. За это время лечение прошли почти шесть тысяч детей. В центре используются современные технологии реабилитации: физиотерапия, бальнеология, грязелечение, а также лечебная физкультура, в том числе с применением рефлекторно-нагрузочных костюмов «Адели» и «Гравитон».
Как сообщает краевое министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края, в октябре этого года в реабилитационном центре введены в эксплуатацию два новых корпуса – для размещения отделения дневного пребывания на 16 мест и для проведения гидротерапии. На их строительство и оснащение из краевого бюджета было выделено 57,7 млн. рублей.
Новые корпуса оборудованы средствами для безбарьерного доступа детей, передвигающихся с помощью кресло-колясок. Помещения оснащены современным оборудованием, инвентарем для проведения коррекционных и развивающих занятий.
Проведение мероприятий по реабилитации детей-инвалидов осуществляет команда профессионалов: медиков, социальных педагогов, воспитателей, педагогов-психологов, учителей-дефектологов, логопедов, педагогов дополнительного образования.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделись с друзьями!