
В Краснодарском крае стартует новый туристический проект - «Кубанский переход».
Начиная с 22 августа и по 1 ноября походы будут проходить по выходным дням - в субботу и воскресенье - по живописным окрестностям Абинского района.
Как ожидается, участниками проекта станут 330 жителей края в возрасте от 14 до 30 лет.
Молодежь научится уверенно чувствовать себя в незнакомой местности, ориентироваться в лесу, разводить костер в любую погоду, добывать воду и сухие дрова, ставить палатку и готовить пищу на костре.
Инициаторами туристического проекта выступили департамент молодежной политики региона и Краевая крейсерско-парусная школа.
- «Кубанский переход» - один из лучших способов познакомиться с природой и достопримечательностями родного края, испытать себя на прочность, получить заряд бодрости и положительных эмоций, найти новых друзей,- отметили организаторы акции.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделись с друзьями!