+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Горячему Ключу необходимо разработать собственную концепцию ...

Горячему Ключу необходимо разработать собственную концепцию развития

Врио губернатора особо подчеркнул необходимость системного подхода к преобразованию города.

– Курорт в первую очередь – это муниципальное образование. Это жизнь не только отдыхающих, это жизнь людей, которые здесь находятся постоянно, – отметил Вениамин Кондратьев. – У меня один вопрос – есть ли общая концепция развития курорта Горячий Ключ? Город – это живой организм, мы должны понимать, что нужно делать сегодня, где нужно добавить.

Сейчас в муниципалитете отсутствует системный подход к развитию, подчеркнул Вениамин Кондратьев. В первую очередь это касается вопросов благоустройства. В общей неухоженности Горячего Ключа врио губернатора смог убедиться во время объезда.

Вениамин Кондратьев отметил неудовлетворительное состояние дорог и тротуаров, наличие долгостроев на въезде в город. Особое внимание врио главы региона уделил местному парку. Зеленые зоны не должны превращаться в придомовые территории строящихся рядом многоэтажек, акцентировал врио главы региона. Кроме того, необходимо наладить систему вывоза мусора.

– Первое, что бросилось в глаза во время объезда, – это мусор, – поделился впечатлением руководитель региона. – Это какая-то диверсия.

Также Вениамин Кондратьев обратил внимание на те проблемы, которые в муниципалитете не решаются годами. В их числе постоянные перебои с водой и ее качество. Обеспеченность системами водоснабжения в городе чуть более 73%, почти все сети в аварийном состоянии или требуют замены. В муниципалитете есть поселения, где вообще отсутствует водопровод или канализация, например, в поселке Безымянном.

– Еще один больной вопрос – газификация. Ее уровень в Горячем Ключе всего 66% при среднекраевом показателе почти 80%, – добавил врио главы региона.

Руководитель Горячего Ключа Николай Шварцман признался, что проверяющим обычно показывают курортную, более благоустроенную сторону города. Врио губернатора выбрал нетрадиционный маршрут для объезда, к чему местные власти оказались не готовы.

– Я поехал туда, где живут люди, – ответил Вениамин Кондратьев. – Но не нам здесь жить, а вам и вашим детям. Уверен, вы хотите гордиться своим городом. Но если мы системно не пойдем к его развитию через генплан, через единую концепцию, мы ничего не добьемся.


Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!