+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Готовность кубанских муниципалитетов к зиме обсудили в Красн...

Готовность кубанских муниципалитетов к зиме обсудили в Краснодаре

Совещание по вопросам подготовки городов и районов к предстоящему отопительному сезону провел в краевой администрации вице-губернатор Сергей Алтухов.

Уже сейчас, в начале лета, этим вопросам уделяется самое серьезное внимание.

В совещании, которое проходило в режиме видео-конференц-связи, приняли участие руководители отраслевых министерств и ведомств, заместители глав муниципалитетов по вопросам ЖКХ, а также представители Ростехнадзора и ресурсоснабжающих предприятий края.

- Глава региона поставил задачу своевременного проведения всех необходимых мероприятий по подготовке к отопительному сезону, - подчеркнул, открывая совещание, Сергей Алтухов.

Вице-губернатор обратил внимание собравшихся, что при подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 во главу угла необходимо поставить четкое выполнение запланированных мероприятий и слаженность действий всех заинтересованных служб и ведомств.

Именно поэтому муниципальные образования края уже должны были разработать и утвердить Комплексные планы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015−2016 годов. Однако на сегодня эта задача выполнена только в 35 муниципалитетах.

Также города и районы должны были утвердить схемы теплоснабжения, водоснабжения и канализования. Они необходимы для разработки инвестиционных программ предприятий коммунального комплекса, благодаря которым можно реально модернизировать системы жизнеобеспечения.

Отдельной темой совещания стала одна из наиболее острых проблем при подготовке к зиме – неплатежи. Долги за энергоресурсы могут стать весьма серьезной проблемой для муниципалитетов при вхождении в отопительный период.

Так, в ряде муниципальных образований края теплоснабжающие организации накопили долги за газ, а предприятия ЖКХ – за электроэнергию.

Сергей Алтухов напомнил в этой связи о необходимости соблюдения графика погашения долгов и рекомендовал главам муниципальных образований взять на личный контроль ситуацию по платежной дисциплине.

Городам и районам края предстоит сдать серьезный «экзамен» на готовность к зиме, - отметил вице-губернатор.

- Руководитель региона уже подписал соответствующее распоряжение о задачах по качественной подготовке муниципальных образований к осенне-зимнему периоду 2015–2016 годов. И мы с вами должны выполнить все поставленные цели в срок и на отлично, - обратился к участникам совещания Сергей Алтухов.

Итоговую оценку работы муниципалитетов по подготовке к предстоящему отопительному сезону даст врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев на расширенном краевом совещании.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!