+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Краснодаре прошла первая выставка-ярмарка сельского туриз...

В Краснодаре прошла первая выставка-ярмарка сельского туризма «АгроТУР-2015»

Почти 50 сельхозпредприятий, частных подворий и ферм из 22 муниципалитетов представили свои возможности в сфере агротуризма. Это направление позволяет объединить две ключевые отрасли экономики Кубани – сельское хозяйство и туризм.

Приветствуя участников выставки, Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня фактически дан старт новому туристическому вектору. Руководитель региона уверен, что агротуризм может и должен быть прибыльным.

- От нас зависит будет ли это прожектом или проектом. Если мы захотим, то сделаем из этого проекта реальное направление экономики в аграрном секторе региона. Сегодня первый шаг, но не последний, - заявил врио губернатора.

Он также поблагодарил Законодательное Собрание края за поддержку и помощь в организации первой ярмарки-выставки «АгроТУР-2015».

Председатель ЗСК Владимир Бекетов, в свою очередь, подчеркнул, что необходимо поддерживать развитие агротуризма, так как это направление дает дополнительные доходы селянам, развивает агропромышленные территории края.

Затем Вениамин Кондратьев осмотрел экспозиции выставки. Предприниматели из Анапы наглядно продемонстрировали, что их город - не только известный курорт. Туристы здесь могут посетить винодельческие и фруктовые хозяйства, ознакомиться с охотничье-рыболовецким промыслом. В Сочи организованы туры на чайные плантации, в Темрюке есть этнографический комплекс, где гостям предлагают познакомиться с казачьими обычаями, проехаться на лошадях, отведать блюда кубанской кухни. На ферме Динского района разводят африканских сомов.

Руководитель региона отметил, что необходимо больше предлагать туристам активную деятельность, а не просто удивлять их разными объектами показа.

- Турист скорее поедет туда, где может попробовать своими руками испечь хлеб, собрать мед, виноград, сделать вино. Главное - это впечатления. Если человек получит впечатления, то реклама пойдет быстрее телевизионной, - уверен Вениамин Кондратьев.

Развитием сельского туризма в крае занимаются свыше 80 предприятий. Основные направления – это винные туры, посещение пасек, чайных фабрик, ферм по содержанию экзотических животных, охота и рыбалка.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!