+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Готовность Кубани к курортному сезону обсудили на совбезе

Готовность Кубани к курортному сезону обсудили на совбезе

Готовность Кубани к курортному сезону обсудили на совбезе
В Краснодаре 28 мая проходит краевой совет безопасности, посвященный готовности санаторно-курортного комплекса к сезону и обеспечению безопасности в летний период.

В совещании с врио губернатора Вениамином Кондратьевым принимают участие представители правоохранительных органов, прокуратуры, МЧС, ФСБ, главы городов и районов края, руководители санаториев и здравниц.

Кондратьев отметил, что курортам не хватает квалифицированного персонала в отелях, гостиницах и санаториях, немало вопросов вызывает санитарное состояние мест отдыха, а набор услуг, уровень комфорта и безопасность не соответствуют заявленным ценам. Врио губернатора заявил, что нужно сделать упор на качестве оказания услуг, а все гостиницы должны пройти классификацию.

«Нам жизненно необходимо провести классификацию всех средств размещения в крае. Только так мы сможем улучшить качество услуг по отрасли в целом. При этом надо, чтобы заявленные "звездочки" соответствовали "звездам" внутри, уровню обслуживания, чтобы цены соответствовали заявленным услугам», — призвал Кондратьев.

«Звездная» оценка всех средств размещения — одно из условий подготовки к чемпионату мира по футболу, и завершить эту работу необходимо к 1 июля 2016 года. Сейчас в Сочи классифицировано почти 70% объектов санаторно-курортной сферы, в Геленджике — около 50% средств размещения, в Анапе — 17%, в Туапсинском районе — 16%, в Темрюкском — 12%, в Ейском — 3%, сообщает пресс-служба главы администрации края.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!