+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В поселениях Гулькевичского района открыты новые структурные...

В поселениях Гулькевичского района открыты новые структурные подразделения МФЦ

В поселениях Гулькевичского района для удобства жителей в получении всего перечня государственных и муниципальных услуг открыты еще 7 территориальных обособленных структурных подразделения, так называемые филиалы МФЦ.

С декабря прошлого года специалисты три раза в неделю с 8- до 17 -00 вели прием документов и консультировали жителей только двух поселений: Красносельского городского поселения и Соколовского сельского поселения. Теперь удаленные рабочие места МФЦ располагаются в Николенском, Новоукраинском, Отрадо-Кубанском, Отрадо-Ольгинском, Комсомольском сельских поселениях и сельских поселениях Венцы-Заря и Кубань - в зданиях Домов Культуры.

Ранее глава Гулькевичского района Виктор Кадькало поставил задачу до конца 2015 года во всех сельских и городских поселениях открыть такие подразделения. Напомним, что в МФЦ можно оплатить за жилищно - коммунальные услуги, штрафы ГИБДД, записать ребенка в детский сад, проверить пенсионные накопления и мн. другое.

Как отмечают специалисты, создание территориальных обособленных структурных подразделений будет служить не только для удобства жителей отдаленных населенных пунктов, но и позволит снизить предполагаемые коррупционные действия, ввиду того, что нет личного контакта заявителя с муниципальными и государственными служащими.

Пресс-служба администрации МО Гулькевичский район
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!