+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Краснодар удостоен национальной премии «Хрустальный компас»

Краснодар удостоен национальной премии «Хрустальный компас»

Впервые престижная премия вручена администрации муниципального образования город Краснодар за создание и выпуск информационно-художественного издания — путеводителя«Краснодар. Город в деталях».
— Представленный на конкурс путеводитель «Краснодар. Город в деталях» имеет важное значение, он призван популяризировать историко-культурное наследие и туристский потенциал города, — отметил председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.
В церемонии, которая прошла в общественно-культурном центре «Галактика» в посёлке Красная Поляна города Сочи, приняли участие Почетный Президент РГО Владимир Котляков, Президент Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), летчик-космонавт Виктор Савиных, президент и генеральный директор Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского Владимир Грачев.
Информационно-художественное издание «Краснодар. Город в деталях» выпущено в рамках муниципальной программы «Развитие туризма на территории муниципального образования город Краснодар» на 2012—1014 гг. В нем собраны уникальные материалы об истории и культуре города.
Новый путеводитель уже по достоинству смогли оценить участники многих престижных форумов и выставок, где издание было презентовано: на Международной выставке коммерческой недвижимости EXPO REAL, которая прошла в Мюнхене, на Международной выставке «Офферта» в г. Карлсруэ, на Международной туристской выставке «Путешествие и туризм» Mitt, в Москве, Международной туристской выставке ИНТУРМАРКЕТ, на Международном экономическом форуме в Сочи, Международной выставке «Sitt/ТурСиб», которая прошла в Новосибирске.
Кроме того, в конкурсе «Хрустальный компас» в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия» приняла участие и одна из ведущих туристических фирм города Краснодара. ООО «Каникулы» представило «XXI Российский детский фестиваль «Казачок».
По словам организаторов, проект нацелен на поддержку народной казачьей культуры и культуры народов России, расширение межнационального и межрегионального культурного сотрудничества творческих коллективов и исполнителей, выявление одаренных исполнителей, молодежных творческих коллективов и мастеров народных ремесел и промыслов.
«Хрустальный компас» — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, призванная показать лучшие отечественные достижения и практические проекты.
В 2015 году на соискание «географического Оскара» в 9-ти номинациях поступило свыше 170 заявок из 75 городов России, в том числе 6 проектов из Краснодара, а также зарубежных стран: Швейцарии, Франции, Бразилии, Германии, Израиля, Испании, Литвы, Польши, Турции, Украины и Чехии, сообщает официальный портал города Краснодара.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!