
Совсем не обязательно ехать в Италию или Чехию, чтобы полюбоваться неповторимыми работами из стекла или «приручить» художественное стекло к своим рукам. Для этого достаточно приехать отдыхать в Геленджик и посетить «Мастерскую стекла» в с.Кабардинка.
Здесь на площади около 200 квадратных метров вас ждут сотни уникальных фигурок из застывшего художественного стекла. Среди них - герои советских мультфильмов, животные, насекомые, композиции из цветов, вазы и многое другое. Изюминка мастерской - коллекция фигур, выполненная из хрусталя.
По словам создателя «Мастерской стекла» предпринимателя Юрия Попандопуло, собирали необычную коллекцию в течение пяти лет. Есть экспонаты, которые были найдены на полках мастеров, оставшиеся еще от их отцов и дедов, а есть выполненные непосредственно сотрудниками «Мастерской стекла».
Придя в мастерскую, любой желающий сможет не только узнать историю необычного искусства, но и сам попробовать сделать фигуры из стекла. В этом гостям помогут мастера галереи.
«Мастерская стекла» откроется для посетителей 25 мая.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!
Поделись с друзьями!