+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Краснодар принял форум малого и среднего предпринимательства

Краснодар принял форум малого и среднего предпринимательства


22/05/2015 11:09
Краснодар принял форум малого и среднего предпринимательства
Съемка канала «Кубань 24»

Город — для бизнеса — под таким девизом в Краснодаре в мае проходит форум малого и среднего предпринимательства.

Успешные бизнесмены и те, кто только планирует открыть свое дело, собрались вместе на одной площадке. В течение двух дней предприниматели Кубани, Ставрополья и Ростовской области делятся опытом успешных проектов, получения субсидий и могут выбрать направление для своего бизнеса.

Но всему этому учат не только на краевых площадках. Один из участников форума — Северо-Кавказский институт бизнеса, инженерных и информационных технологий — дает именно такие знания в своих стенах.

«Наши ребята получили рабочие места, где они ведут после занятий свой реальный малый бизнес. Область туризма, компьютерные технологии, информатика, финансы, экономика, менеджмент, управленческие профессии — это и есть деловое образование», — рассказала доктор экономических наук, ректор СКИБИИТ Ирина Аксаева.

Здесь уже четверть века учат не только быть специалистами в своей области, но и возглавлять предприятие. Студенты могут набить первые шишки, не выходя из учебного заведения. А пятая часть выпускников сразу переходит от теории к практике и официально открывает свое дело.

«С самого первого дня нас направляли в сторону бизнеса, то есть нас все время подталкивали искать какую-то идею. Я решила, что все-таки нужно открывать свой бизнес. Буду заниматься ногтями, моя коллега будет заниматься прическами», — поделилась студентка первого курса СКИБИИТ Юлия Колодная.

Преподаватели сами здесь успешные бизнесмены. Они знают, почему во всем мире малый и средний бизнес — основа рыночной экономики. Ценности предпринимательства вместе с практическими знаниями они и передают своим студентам, сообщает "Кубань 24".
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!