+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> На Кубани модернизировали учреждения ветеринарии

На Кубани модернизировали учреждения ветеринарии

За счет средств краевого бюджета была проведена модернизация и усиление материально-технической базы учреждений ветеринарии городов и районов края.

Так, например, для целого ряда ветлабораторий было приобретено современное высокотехнологичное оборудование для исследования животных и птиц. Новейшие иммунологические и биохимические анализаторы позволяют проводить с высокой точностью исследования на наличие таких опасных заболеваний, как африканская чума свиней, бруцеллез, грипп птиц и других.

В свою очередь, ветеринарные лаборатории Армавира, Тимашевска и Белореченска оснастили современными спектрометрами-радиометрами альфа-, гамма- и бетта-излучения. А в учреждения «Славянской зональной ветеринарной лаборатории» и «Каневской зональной ветеринарной лаборатории» для улучшения качества проведения исследований молока приобрели современные комплексы. В их составе - специальный инкубатор, универсальное считывающее устройство и тест-наборы.

В ряд лабораторий были закуплены новейшие современные микроскопы, позволяющие проводить точный анализ и получать наиболее достоверный результат, паровые стерилизаторы, хромографы и трихинеллоскопы.

А в «Каневской зональной ветеринарной лаборатории» установили специализированную мебель с кислотоустойчивым покрытием и провели монтаж приточно-вытяжной системы вентиляции с фильтрами очистки воздуха.

Помимо современного лабораторного оборудования ветлаборатории края модернизировали автопарк.

Как сообщили в пресс-службе Государственного управления ветеринарии Краснодарского края, все приобретенное лабораторное оборудование и спецавтотранспорт положительно скажутся на динамике развития ветеринарной службы Кубани. Теперь специалисты смогут проводить наиболее точные лабораторные исследования пищевой продукции на содержание вредных веществ, своевременно выявлять наличие у животного какого-либо заболевания, а при необходимости провести дезинфекцию местности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!