
Масштабный проект по защите территории Крымского района от негативного воздействия вод рек Адагум, Неберджай и Баканка стартовал в прошлом году.
Он предусматривает расширение и углубление русел рек, берегоукрепление и устройство дамб обвалования, бетонирование берегов и дна водоемов.
Первый вице-губернатор осмотрел каждый из участков строительства канала, выслушал доклады руководителей министерства природных ресурсов Краснодарского края и компаний-подрядчиков, проектировщиков и главы муниципалитета.
Подводя итоги инспекции на совещании в администрации Крымского района, Джамбулат Хатуов отметил важность строго соблюдения всеми участниками проекта графика выполнения работ.
- Строительство гидротехнических сооружений должно завершиться уже в будущем году. Учитывая масштабы проекта, времени на раскачку у нас просто нет. К тому же и заказчику, и исполнителям нужно быть готовыми к сложностям, которые могут возникнуть на площадках в период сезонных паводков, - подчеркнул первый заместить губернатора.
Джамбулат Хатуов напомнил, что по решению губернатора Кубани Александра Ткачева реализация проекта по защите Крымского района от возможных подтоплений взята на особый контроль, и подобные инспекции здесь будут проводиться ежемесячно.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!
Поделись с друзьями!