+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Армавире открыли новую линию по изготовлению композитной а...

В Армавире открыли новую линию по изготовлению композитной арматуры

Новое производство открыто на базе предприятия ООО ПГ «Автоматика -ЖД»
Руководители производственной группы «Автоматика- ЖД» открыли новую линию по изготовлению полимерной строительной арматуры, которая по многим показателем может заменить строительный аналог из стали. Продукцию армавирских промышленников оценил и глава города и почетные гости.
Эта технология поможет сэкономить немало денег для тех, кто работает в строительном бизнесе и выполняет большой объём монтажных работ. Полностью заменяет металлическую арматуру, что дает экономию в 30 -35 %. О всех плюсах новой линии руководитель проекта Николай Титов подробно рассказал главе Армавира Андрею Харченко и представителям бизнес - элиты города. В настоящее время, когда перед руководителями многих предприятий стоит непростая задача заменить использование дорогостоящих технологий менее затратными, подобная линия - отличный выход.
От слов - к наглядному примеру. Так, в качестве каркаса склада готовой продукции предприятия использована все та же композитная арматура.
Прочная, меньше весит по сравнению со стальной арматурой, выдерживает нагрузки до 20 тонн, легче режется, гнется и гораздо ниже в цене - вот основные достоинства нового материала.
Новое производство - хорошо забытая разработка советских ученых 60-х годов прошлого века. Уже в те времена они знали, как из химволокна и эпоксидной смолы сделать прочный и дешевый материал. Линия позволяет выпускать до 80 километров полимерной арматуры в месяц. В цеху планируется запустить еще 5 подобных модулей.
Руководитель Домостроительного комбината уже предложила проектировщикам использовать арматуру в своих разработках. Ввиду прочности и антикоррозийной устойчивости, продукция производственной группы «Автоматика-ЖД» пользуется популярностью на черноморском побережье, куда потихоньку налаживается канал сбыта. На полимерную арматуру уже есть спрос и за рубежом.
Современные реалии диктуют свои условия бизнесу. Выигрывают те, кто не боится внедрять новые технологии, умеет экономить и идет на выверенный расчетами эксперимент. Будем надеется, что это производство займет достойное место среди сыскавших себе славу промышленных предприятий нашего города.
Пресс-служба администрации МО город Армавир
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!