+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Второй ресурсный центр педагогического профиля открылся на К...

Второй ресурсный центр педагогического профиля открылся на Кубани

Торжественное открытие ресурсного центра в Краснодарском педагогическом колледже состоялось накануне Дня учителя.

С важным событием в жизни ссуза педагогов и студентов поздравила министр образования и науки края Наталия Наумова. Посмотреть на центр также приехали педагоги из всех региональных профессиональных учреждений педагогического профиля.

Экскурсию гостям провели сами студенты. В частности, они показали лаборатории для занятий по программам дошкольного образования, где представлено оборудование для развития речи, памяти, мышления, мелкой моторики рук у малышей. В кабинете начальных классов учащиеся продемонстрировали, как изучать явления погоды с помощью метеонаблюдения, провести опыты в мобильных лабораториях.

Также гостям показали новое оснащение кабинета ОБЖ: манекены для отработки навыков оказания первой помощи, электронный тир, автоматы Калашникова. Ресурсный центр оснащен компьютерной техникой, электронными досками, проекторами, нетбуками.

В создание центра из краевого бюджета было вложено более 17 млн рублей. Здесь предстоит обучаться не только студентам, но и педагогам Кубани. Для них организуются курсы повышения квалификации. Сейчас в центре совершенствуют свое мастерство воспитатели детских садов Краснодара.

Как сообщили в пресс-службе минобрнауки региона, всего на Кубани в рамках губернаторской программы создано 26 ресурсных центров разного профиля, которые располагают новейшим оборудованием и технологиями для подготовки специалистов приоритетных направлений экономики.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!