+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Туапсинском районе подвели итоги завершившегося высокого к...

В Туапсинском районе подвели итоги завершившегося высокого курортного сезона-2014

Глава Туапсинского района Владимир Лыбанев проанализировал и оценил окончательные результаты летней оздоровительной кампании-2014. В селе Ольгинке прошло традиционное большое курортное совещание, на котором подвели итоги завершившегося высокого сезона. Вместе с представителями санаторно-курортной сферы, надзорных органов, силовых структур, депутатов и глав поселений руководитель муниципалитета обсудил, что удалось сделать, какие были допущены недочеты, а также поставил перспективные задачи.

«Несмотря на непростой сезон и конкуренцию, туапсинские курорты по-прежнему пользуются популярностью и хорошим спросом, - отметил Владимир Лыбанев. – В июле и августе все наши санатории, пансионаты и гостиницы были заполнены на полную мощность. По словам самих предпринимателей, такого наплыва отдыхающих не было уже несколько лет. На 1 сентября район принял более 1 миллиона и 720 тысяч гостей - количество туристов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло до 112%».

По оценке главы района, неплохо сезон отработали детские здравницы. В муниципалитете были открыты 35 лагерей, в которых за 8 месяцев отдохнули 73,5 тысячи мальчишек и девчонок.

Отдельно Владимир Лыбанев остановился на организации питания для детей, а также в целом для туристов. Ставку при этом необходимо делать на местную продукцию, акцентировал глава муниципалитета. У Туапсинского района имеются и свои производители, и потенциальные возможности, чтобы не кормить отдыхающих иноземной продукцией, однако требуется создать более устойчивые связи между аграриями и санаторно-курортным комплексом.

На совещании также обсудили вопросы благоустройства пляжей, отдельных курортных территорий, качество и уровень сезонной торговли и придорожного сервиса.

«Оздоровительную кампанию-2014 года можно назвать успешной, - сказал в заключении Владимир Лыбанев. - Сегодня уже нужно начинать подготовку к сезону-2015.

За долгие годы в районе накоплен огромный опыт работы в области туриндустрии. Для развития отрасли у нас есть всё – уникальный климат, крепкая санаторно-курортная база, профессиональные кадры. Нужно только трудиться и идти в ногу со временем, пересмотрев подход к организации сервиса, улучшив маркетинг, расширив список развлечений, увеличив количество турпредложений, в том числе, за счёт этно- и горного туризма. Мы обязаны сохранять доверие наших постоянных гостей и прикладывать максимум усилий, чтобы Туапсинское взморье каждый год выбирали все новые и новые отдыхающие».

На совещании почетными грамотами министерства курортов и туризма Краснодарского края наградили 9 руководителей здравниц района и глав прибрежных поселений.

Пресс-служба МО Туапсинский район
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!