+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Полицейские Краснодара будут передвигаться на электромобилях

Полицейские Краснодара будут передвигаться на электромобилях

На Театральной площади столицы Кубани глава города передал два новых электромобиля сотрудникам патрульно-постовой службы УМВД России по городу Краснодару. Машины закуплены для передвижения патрулей по бульвару по ул. Красной и предназначены для охраны общественного порядка.

— Не сомневаюсь, что электромобили приступят к работе еще до Дня города. Экипажи полицейских и казаков-дружинников помогут обеспечить безопасность жителей города в период проведения праздников и затем в будни. Мы и дальше будем способствовать техническому оснащению полиции краевого центра. Приобретение электромобилей для полиции по необходимости будет продолжено, — сказал Владимир Евланов.

В церемонии передачи новой техники краснодарским полицейским приняли участие начальник Управления МВД России по городу Краснодару Дмитрий Остапенко, заместитель главы города Сергей Васин, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодара Виталий Косенко, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка управления МВД России по городу Краснодару Александр Папанов.

Владимир Евланов и Дмитрий Остапенко осмотрели новые электромобили, познакомились с их техническими характеристиками и пообщались с водителями-полицейскими. По словам лейтенанта полиции Людмилы Вахатовой, машины прекрасно зарекомендовали себя в работе, бесшумны, удобны и неприхотливы.

— После внедрения новой техники уличная преступность в городе на маршрутах ее работы значительно снизилась, — сказал Дмитрий Остапенко.

Электромобили приобретены на средства спонсоров и переданы в безвозмездное пользование УМВД по г. Краснодару. Новая техника будет обслуживать участок бульвара по ул. Красной от ул. им. Гаврилова до ул. Офицерской.

Новые электромобили производства компании «Крайслер» собраны в США. Электромобили хорошо зарекомендовали себя на улицах крупных городов Европы. Четырехместные машины способны развивать скорость до 50 км/ч, они рассчитаны на 10 часов непрерывной езды без подзарядки. Их достоинства — экологичность и бесшумность, надежность и безопасность. Каждая машина прошла специальное тестирование в центре компании и рассчитана на долгий срок службы.

Первые четыре электромобиля были вручены сотрудникам полиции столицы Кубани в 2009 году. Краснодарские правоохранители получили электромобили первыми в регионе, сообщает портал glava.krd.ru
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!