+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Спортивные школы Кубани проведут «День открытых дверей»

Спортивные школы Кубани проведут «День открытых дверей»

В субботу, 27 сентября, спортивные школы города Краснодара и Краснодарского края проведут «День открытых дверей».

Всероссийская акция «Я выбираю спорт!», цель которой – привлечение детей и молодежи к занятиям спортом, по инициативе Минспорта России проходит в сентябрьские дни по всей стране, в том числе в каждом муниципальном образовании Краснодарского края.

В краевой столице главное мероприятие начнется на площади перед зданием администрации края (ул. Красная, 35). 37 краевых спортивных учреждений (центров спортивной подготовки по видам спорта) будут представлять свои отделения и секции по 57 видам спорта. Возле стендов каждой спортшколы тренеры и сотрудники будут консультировать всех желающих и осуществлять предварительную запись детей в спортивные учреждения.

Воспитанники этих спортивных школ здесь же, у монумента Кубанскому казачеству, представят свои виды спорта в показательных выступлениях: спортивную гимнастику и акробатику, бокс, различные виды единоборств и различные игровые виды спорта.

На проезжей части улицы Красной между Гимназической и Ленина разместятся спортивные площадки, где каждый желающий сможет проверить свои силы в стритболе, гандболе, мини-футболе или настольном теннисе. На стритбольной площадке наставниками начинающих станут игроки молодежной команды «Локомотив-Кубань». Победителей многочисленных конкурсов ждут призы от спортивных школ и министерства спорта Краснодарского края.

Праздник «Я выбираю спорт» завершит мероприятия сентября, которые проводили спортшколы Краснодара и края по популяризации спорта и привлечению новых учащихся.

«Спортивный праздник «День открытых дверей» начнется 27 сентября в 16-00 час.

Дополнительная информация и контактное лицо: Евгений Герасимович Балышкин, 8-988-24-00-991

Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры Краснодарского края.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!