+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Тимашевском районе отметили День урожая

В Тимашевском районе отметили День урожая

Праздник урожая ― это всегда большое торжество. В этом году отметить это событие по традиции собрались жители всего района.

Трудным для хлеборобов Тимашевского района оказался этот год. Проливные дожди серьезно влияли на ход уборочной страды. Однако земледельцы выдержали испытания природой и сделали все от них зависящее. В этом году Тимашевский район завершил уборку урожая с отличным результатом – наш вклад в общий, кубанский каравай, составил 336 с половиной тысяч тонн добротного зерна. Это на 20 тысяч тонн больше прошлогоднего урожая. И урожайность дали рекордную - почти 65 центнеров с гектара. Таким образом, задачу, поставленную губернатором Кубани получить на круг по 60 центнеров зерновых, хлеборобы района выполнили!
Глава района Алексей Житлов, его первый заместитель Анатолий Михуля поздравили аграриев района с успешным завершением жатвы 2014 года.
- Этот по-настоящему олимпийский урожай в олимпийский год ковался вашими трудовыми руками, вашим сердцем, душой. Спасибо вам за этот труд! Желаю вам хорошего настроения, высоких урожаев, здоровья вам и вашим близким, - пожелал глава района хлеборобам.
Начальник управления растениеводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Савва Шевель отметил, что «в прошлом году Тимашевский район стал победителем Жатвы в своей зоне. Это было нелегко. Но закрепить результат, удержать лидерские позиции еще труднее. Хлеборобы вашего района поставили цель – получить достойный урожай зерновых, не просто закрепить, но и превзойти результаты прошлого года. И вы сделали это».
Высокий урожай тимашевских аграриев - не случайность, это результат мастерства, опыта, профессионализма, слаженной работы специалистов и руководителей, в сотрудничестве с учеными, крестьянской мудростью и большой любви к своей земле, - отметила профессор КНИИСХ, академик Людмила Беспалова.
Под громкие аплодисменты передовикам жатвы вручили заслуженные награды. А завершился праздник красочным фейерверком.

Пресс-служба МО Тимашевский район
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!