
По словам Джамбулата Хатуова, направления работы штаба смогли охватить практически все сферы жизни Краснодара. Уже сегодня на магистральных улицах по-иному выглядит большинство фасадов домов и зданий, активно идет установка новых заборных ограждений, цивилизованный вид приобретают объекты торговли. Практически завершен капитальный ремонт 16 городских подземных переходов. На очереди реконструкция городских рынков.
Приводят в порядок также городские автомагистрали. Сегодня работы ведутся на восьми улицах, еще на семи дорожная техника появится в самое ближайшее время. Всего же к концу года в Краснодаре планируют капитально отремонтировать 20 километров основных городских дорог. Причем отремонтировать комплексно - помимо дорожного покрытия, обновят тротуары и зеленые зоны.
- Губернатором края Александром Ткачевым поставлена задача подготовить город к масштабному озеленению, которое начнется в сентябре. Кроме того, сегодня мы заостряем внимание властей Краснодара и краевых отраслевых министерств на необходимости максимально жестко контролировать качество всех выполняемых работ, резервы здесь еще есть, - отметил Джамбулат Хатуов.
Как подчеркнул первый вице-губернатор, повышенные требования качества предъявляются и к готовящимся сейчас масштабным проектам строительства новых автомобильных развязок, а также укрепления берега реки Кубань. Реализация последнего проекта позволит, наконец, создать единый комплекс городской набережной - от Парка Победы до Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне.
Всем членам краевого штаба были даны поручения, которые должны повысить темпы благоустройства Краснодара и эффективность дальнейшего взаимодействия городских и краевых структур. Также Джамбулат Хатуов напомнил коллегам, что Александр Ткачев требует оперативно и обстоятельно реагировать на замечания и предложения горожан, которые ежедневно поступают в адрес штаба на специальный сайт «Краснодар. Обновление».
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!
Поделись с друзьями!