

Необходимость модернизации транспортной отрасли и создания безопасных, качественных услуг в сфере авиаперевозок для стимулирования роста региона ранее подчеркивал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время визита в авиационный центр Сочи.
– «Псебай» станет уникальной площадкой для Краснодарского края и всего юга России. Она будет способствовать развитию пассажирской логистики, создаст новые рабочие места, даст импульс для развития авиатуристической отрасли. Проект находится на сопровождении Агентства по привлечению инвестиций Краснодарского края, – подчеркнул руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.
На базе ранее действовавшего аэропорта планируется возведение современной авиаплатформы, соответствующей актуальным стандартам безопасности, комфорта и логистики. Она будет обслуживать пассажирские и деловые рейсы, внутренний туризм и частную авиацию. Общий объем инвестиций оценивается в 289,7 млн рублей, а реализация проекта рассчитана до 2027 года. Планируется создание 22 новых рабочих мест.
Проект предусматривает реконструкцию взлетно-посадочной полосы, строительство контрольно-пропускного и командно-диспетчерского пунктов, ангаров для авиационной техники, терминала для пассажиров и здания для отдыха экипажей.
Инвестор уже оформил аренду земельного участка, разрабатывает проектно-сметную документацию и готовит заявку на подключение объекта к электросетям.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!
Поделись с друзьями!