+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Спортивная школа Кореновска стала самой большой в крае

Спортивная школа Кореновска стала самой большой в крае

После реконструкции центрального стадиона города количество детей, занимающихся в секциях спортшколы №1, выросло в два раза. Масштабные изменения Александр Ткачёв оценил в ходе своего визита в район.

Капитальный ремонт центрального стадиона проходил в рамках краевой целевой программы. На условиях софинансирования на эти цели было выделено 53 млн рублей.

Сейчас спортивный объект переживает в буквальном смысле второе рождение. Здесь все по самому последнему слову спортивной «моды». Появились новые легкоатлетические дорожки, реконструированы трибуны, установлено светодиодное освещение и система видеонаблюдения. На сегодняшний день это один из лучших стадионов региона.

По словам директора спортивной школы Олега Андреева, особое внимание уделили футбольному полю. По всей его площади заложена система автоматического полива, посеян профессиональный газон, отвечающий лучшим европейским стандартам.

Александр Ткачев поинтересовался, какими видами спорта занимаются ребята.

– У нас работают 17 отделений, в их числе футбол, легкая атлетика, тхэквондо, настольный теннис и многие другие, – рассказал руководитель спорткомплекса.

Губернатор пообщался с юными футболистами, которые тренировались на поле. Мальчишки наперебой рассказывали Александру Ткачеву и о своем стадионе, и о футболе, и о предстоящем чемпионате мира, который пройдет в России.

Реконструкция стадиона дала мощный импульс для развития детско-юношеского спорта в районе. Количество детей, занимающихся в секциях, за последние три года выросло вдвое – сейчас спортшколу посещают 2100 ребят. По словам Олега Андреева, это самая большая спортивная школа в крае, и в перспективе количество ребят будет только расти.

Район уже подготовил проектно-сметную документацию по реконструкции второй очереди стадиона. Она подразумевает строительство баскетбольной и волейбольной площадок, а также еще одного футбольного поля, которое при необходимости может трансформироваться в три мини-поля. Это в разы увеличит пропускную способность спортшколы.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!