+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Анапе работает мобильный пункт МФЦ

В Анапе работает мобильный пункт МФЦ

Гостагаевская стала «пилотной» территорией, где была организована работа удаленного окна по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Поручение создать мобильные пункты МФЦ в июне давал глава курорта Сергей Сергеев. Первые результаты обсудили участники городской планерки.

Поручение главы организовать мобильные пункты многофункционального центра в сельских округах прозвучало 17 июня на очередном общегородском планерном совещании. Тогда Сергей Сергеев подчеркнул, что такая форма работа будет выгодна главам территорий и удобна местным жителям.

На практике эти слова подтвердились как нельзя лучше. В Гостагаевской удаленное окно МФЦ работает по понедельникам, средам и пятницам – с 10.00 до 16.00. За две недели станичникам оказаны 22 услуги, проведено свыше 40 консультаций, более 20 пакетов документов приняты для обработки. Пока идет аналитическая работа – изучение спроса населения с тем, чтобы распространить положительный опыт на другие удаленные территории, прокомментировал руководитель Многофункционального центра города-курорта Виталий Голубенко.

Что касается общей картины работы МФЦ, то здесь не обошлось без критики. Конструктивной. Недавняя проверка структуры выявила ряд недостатков. Часть замечаний оперативно устранена, но ситуация пока ещё далека от идеальной. «Необходимо решить вопрос со специалистом, который работает с электронной очередью в детские сады. Его время приема – с 09.00 до 13.00. А надо, чтобы человек в любой момент рабочего времени мог прийти и получить необходимую услугу», – поставил задачу глава курорта Сергей Сергеев.

Пресс-служба МО город-курорт Анапа
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!