+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Две семьи Тбилисского района получили ключи от социального ж...

Две семьи Тбилисского района получили ключи от социального жилья

Современный двухквартирный дом построили в поселке Октябрьском. Площадь каждой квартиры - 86 квадратных метров. Это три просторных комнаты, большая кухня, раздельный санузел. Строительство дома обошлось в сумму около 5 млн. рублей, 80% из которых – средства краевого бюджета.

Счастливыми обладателями новых квартир стали семьи Мирау и Шульгиных, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях. Очередь на социальное жилье в Тбилисском районе существует с 1980-го года. В 2013 году 4 семьи из Тбилисского района уже поселились в двух таких же домах, построенных напротив. До этого времени квартиры выделялись только во вторичном жилье.

В торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир приняли участие исполняющий обязанности главы Тбилисского района Виктор Красноруцкий и исполняющий обязанности главы Тбилисского сельского поселения Юрий Еремин.

Виктор Борисович поздравил новосёлов с таким радостным для них и всего района событием и подчеркнул, что тбилисцев, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях, еще достаточно много. Но благодаря поддержке губернатора Кубани Александра Николаевича Ткачева и механизмам краевых программ софинансирования удается успешно решать эту проблему.

Новосёлы поблагодарили представителей власти за комфортное жилье, которое они так долго ждали, и выразили надежду на то, что все нуждающиеся семьи района будут обеспечены подобными квартирами.

На этой же улице пос. Октябрьского ведется строительство еще 16 квартир, кроме того строительство 86-квартирного дома запланировано в ст. Тбилисской.

Пресс-служба МО Тбилисский район
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!