+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Краснодаре появилась «Аллея новорожденных»

В Краснодаре появилась «Аллея новорожденных»

Деревья высадили в рамках краевой акции против абортов «Подари мне жизнь!», которая стартовала 7 июля и проходила по всей Кубани в течение недели.

Неделя против абортов была приурочена ко Дню семьи, любви и верности. Зеленая аллея появилась на территории детской краевой клинической больницы. Вечнозеленые туи символично доверили высадить отцам малышей, которые появились на свет в перинатальном центре. Папам новорожденных вручили памятные сертификаты.А в завершение участники акции выпустили в небо шары в виде голубей – символов мира, чистоты, любви и верности.

Перед этим в женской консультации перинатального центра прошел круглый стол. Врачи, психологи, представители государственных служб и духовенства говорили с беременными женщинами о предназначении семьи, о том, как достичь взаимопонимания между супругами, и, конечно, о счастье материнства.

Такие встречи в рамках акции «Подари мне жизнь!» прошли во всех медучреждениях края. Многим женщинам они помогли сделать выбор в пользу материнства.

Недели против абортов проводятся на Кубани с 2007 года. В этом году они проходили уже дважды ­– на Пасху и в День защиты детей. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения края, акции дали возможность родиться 280 малышам.



Пресс-служба администрации Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!