+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Вклад курортной медицины в сохранение здоровья нации

Вклад курортной медицины в сохранение здоровья нации

15 и 16 июля 2014 года в городе Горячий Ключ состоится Международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам курортологии

В конференции примут участие глава муниципального образования город Горячий Ключ Николай Шварцман; министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя; профессор, доктор экономических и медицинских наук Александр Ветитнев; а также главные врачи санаторно-курортных учреждений Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Ейска, Лабинска, представители научных кругов Москвы, Санкт-Петербурга и Юга России по курортологии и восстановительной медицине (НИИ г. Пятигорска).

В ходе конференции курортологи поделятся организацией и аспектами восстановительной и курортной медицины, современными методами санаторно-курортного лечения, реабилитацией и оздоровлением больных в специализированных отделениях (кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии), выступят с докладами об актуальных вопросах лечения и оздоровления детей, о восстановительном лечении в сохранении репродуктивного здоровья женщин.

Основной темой международной научно-практической конференции станет рассказ об уникальных лечебных свойствах природных минеральных ресурсов курорта Горячий Ключ и об опыте лечения, накопленном врачами-курортологами.

Горячий Ключ – один из известных старейших в России бальнеологический курорт. Он расположен на Северо-Западном Кавказе, в одном из живописных уголков горной Кубани. Псекупские минеральные воды вот уже полтора века известны своими целебными свойствами и применяются при лечении органов опорно-двигательной системы, желудочно-кишечного тракта, а также сердечно-сосудистых, неврологических и многих других заболеваний.

Горячий Ключ находится в самом центре главного курортного региона России – в Краснодарском крае. Его доступность определяется близостью (всего 50 км) к международному аэропорту г. Краснодара и наличием узловой железнодорожной станции. К тому же, через Горячий Ключ проходит федеральная автотрасса «Дон», ведущая к Черноморскому побережью (55 км)!

Пресс-служба МО город Горячий Ключ
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!