

- Основная должность: Глава муниципального образования Северский район
- Номер телефона приёмной: +7 (86166) 2-17-52
- Адрес электронной почты: seversky@mo.krasnodar.ru
Джарим Адам Шахметович, родился 11 октября 1965 года в а.Панахес Тахтамукайского района Республики Адыгея.
В 1982 году окончил среднюю школу №5 пос.Яблоновского.
С 1983 по 1985 г.г. проходил службу в рядах Советской Армии.
В 1986 году начал трудовую деятельность рабочим на Адыгейском консервном комбинате. В период с 1989 года по 1991 год продолжил трудовую деятельность в производственно-коммерческой фирме «Одыш» снабженцем. С 1992 года по 2003 год занимал руководящие должности в ООО «Олимп», в совхозе «ДАО Шапсуг», рыбсовхозе «Рассвет» Тахтамукайского района Республики Адыгея, АКХ «Львовская» Северского района Краснодарского края.
В 2003 году окончил Адыгейский государственный университет, после окончания которого присуждена квалификация юрист.
В 2004 году прошел профессиональную переподготовку по программам - «Антикризисное управление» и «Государственное и муниципальное управление».
С января 2004 года по апрель 2005 года занимал должность заместителя председателя исполнительного комитета Совета местного самоуправления Северского района.
С 2007 года по февраль 2011 год занимал должность директора, заместителя генерального директора ООО «Агор-Перспектива».
С 1999 года по 2007 год был депутатом Тахтамукайского района Республики Адыгея. В 2007 году был избран депутатом Государственного Совета Хасе Республики Адыгея.
В 2003 году награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени.
В 2012 году награжден медалью МЧС России »За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуаций».
В 2013 году победитель в номинации - «Доверие земляков» XVII общекраевого читательского референдума «Кубань-2013: «Человек года».
В 2015 году награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.
В 2015 году награжден высшей государственной наградой республики Адыгеи «Слава Адыгеи».
В 2015 году награжден медалью «Князя Григория Потемкина».
Женат, имеет двоих детей.
Поделись с друзьями!