+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Армавире проведут первый краевой турнир по гонкам дронов

В Армавире проведут первый краевой турнир по гонкам дронов

Соревнования организуют 14 января на территории спорткомплекса «Лидер». В них смогут принять участие три возрастные категории: младшая группа (до 14 лет), юниоры (от 14 до 18 лет), взрослые (18 лет и старше).

Турнир «За светом рождественской звезды» будет состоять из квалификационных, тренировочных, групповых вылетов и финала. Перед началом каждый дрон пройдет технический осмотр на соответствие параметрам и получит допуск. Участники преодолеют дистанции на симуляторах и настоящей трассе. Победителей определят по лучшему времени прохождения с учетом штрафов.

- Обучение управлению беспилотными летательными аппаратами имеет важное значение для подготовки соответствующих специалистов не только для выполнения боевых задач, но и в других различных сферах. Проведение краевого турнира позволит создать условия развития творческого и научно-технического потенциала обучающихся, профессионального самоопределения, формирования устойчивого интереса к области пилотирования и эксплуатации беспилотных аппаратов, - сказал заместитель губернатора Александр Власов.

Турнир организовал региональный центр спортивной подготовки по интеллектуальным видам спорта при поддержке федерации гонок дронов России, администрации муниципального образования и Армавирского государственного педагогического университета.

- Проведение гонок дронов имеет огромное значение для развития технологий, научных исследований и отдельного вида спорта. Соревнования, которые проводят на высоких скоростях, требуют от участников мгновенной реакции и точной координации. Все это является ключевыми навыками как для выполнения актуальных задач, так и для развития этого спортивного направления, - сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Для подтверждения участия пилотам необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!