+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Краснодаре продолжается строительство первого в регионе ИТ...

В Краснодаре продолжается строительство первого в регионе ИТ-парка

Соглашение подписано администрацией Краснодарского края с научно-производственным предприятием «МВС» в 2021 году на Петербургском экономическом форуме. Комплекс возводят полностью за счет средств инвестора.

- Инновационный центр позволит оперативно запускать в производство перспективные цифровые разработки. Уверен, он станет домом не только для кубанских айтишников, но и для специалистов из других регионов. В ИТ-парке можно будет и жить, и работать. Здесь для этого будут созданы вся необходимая ИТ-инфраструктура и бытовые условия, - сказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

В ИТ-парке под одной крышей разместят коворкинги, производственный цех, гостиницу, спортивный зал со всей инфраструктурой, ресторан, интерактивный тир и даже зимний сад. По форме комплекс будет напоминать микросхему.

- Сейчас рассматриваем варианты облицовочного материала для фасада, который подчеркнет стилистику здания. В строительстве используем только отечественные материалы. Работы идут в соответствии с графиком, - сказал инвестор проекта, учредитель научно-производственного предприятия «МВС» Александр Фомин.

На участке площадью 20 тыс. квадратных метров возвели пятиэтажный корпус здания, подключили электричество, установили газовую котельную. Строители приступили к монтажу кровли и подключению здания к системе водоотведения. После новогодних праздников планируют начать внутренние работы.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!