+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Армавире завершили один из этапов благоустройства парка

В Армавире завершили один из этапов благоустройства парка

Обновление «Городской рощи» проводят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

– Первые три этапа благоустройства завершил в 2022 году, в этом году выполняют три оставшиеся. На территории, прилегающей к городскому водохранилищу, обустроили дополнительные зоны для отдыха и активного времяпровождения, установили новые скамейки, в том числе световые, разместили арт-объекты. Особенностью стала организация бассейна и водной площадки для детей. У жителей Армавира появилось больше возможностей всей семьей провести время комфортно и безопасно, – сказал врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.

Кроме того, в обустроенном парке появились топиарные композиции и скульптурные группы, представляющие собой символы семьи, верности и счастья. Для удобства посетителей установили систему навигации.

После организации современных спортивных и детских оборудованных площадок, дорожек для проведения терренкура, армавирцы с удовольствием стали проводить больше времени в «Городской роще». Сегодня это место отвечает современным представлениям о привлекательной городской среде.

Параллельно идут работы пятого и шестого этапов. Рабочие установят питьевые фонтанчики, душевые кабины, ограждения береговой зоны, высадят деревья, а также обустроят зону для выгула собак и оборудуют девять смотровых площадок.

Весь комплекс работ планируется завершить в ноябре 2023 года.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!